Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» ноябрь 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» ноябрь 2017

Самарские аграрии отметили свой профессиональный праздник. В торжестве принял участие глава региона Дмитрий Азаров. О том, как проходило мероприятие, кто из тружеников сельского хозяйства удостоен высоких наград, - читайте в материале Виктории Пуряевой.

В рубрике «Самарский АПК» размещена информация о достижениях муниципальных районов, которую собрала и обобщила Марина Кафтайкина. Материал сопровождается фотографиями, предоставленными районными управлениями сельского хозяйства.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, на грантовую поддержку начинающих фермеров в 2017 году было выделено 100 млн рублей,на развитие семейных животноводческих ферм – 46 млн рублей. Каким образом проходит отбор КФХ для участия в мероприятиях по развитию малых форм хозяйствования выяснила Джамиля Шарифуллина.

Корреспондент «Агро-Информа» Александра Скачкова встретилась с руководителем управления животноводства и племенного дела регионального минсельхоза Рудольфом Ильиным. Он рассказал о продовольственной безопасности, о современном подходе к ведению сельского хозяйства и о многом другом.

В регионе снова вспышка африканской чумы свиней. На этот раз - в Красноармейском. Руководитель областного департамента ветеринарии поделился с нашими читателями информацией, как обезопасить своих животных и избежать их гибели.

Наш журнал продолжает рассказывать о деятельности российского союза сельской молодежи. В статье «Изменить жизнь к лучшему» - об основных проектах и планах из уст руководителя регионального отделения РССМ Светланы Галимуллиной.

С работой молочных комплексов нового типа в лучших сельскохозяйственных предприятиях Самарской области читателей «Агро-Информа» знакомят Виктория Пуряева и Евгений Литвинов. Читайте об этом в рубрике «Территория развития».

Корреспондент безенчукской газеты «Сельский труженик» Наталья Зотова поделилась публикацией из серии материалов о тружениках сельского хозяйства.

Также из ноябрьского выпуска журнала вы можете узнать о подготовке виноградной лозы к зиме, когда лучше учиться вождению, какими праздниками и народными приметами славится декабрь и многое другое.

ГБУ ДПО «Самара-АРИС»