Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» октябрь 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» октябрь 2017

В октябрьском номере журнала «Агро-Информ» главная тема – государственная поддержка фермерству. О том, как получили ее и как планируют распорядиться грантами рассказали нашим корреспондентам начинающие фермеры Магомед Мусаев (Похвистневский район), Марина Нуржанова (Кинель-Черкасский район) и Амангельды Шукуров (Большая Глушица).

Самарская область приняла участие в 19-ой российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и получила 30 наград, среди которых 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Правительство Самарской области удостоилось Гран-при «За вклад в развитие выставки». Две медали завоевало ГБУ ДПО «Самара-АРИС»: золотую - за комплексное информационно-консультационное обеспечение АПК, бронзовую – за эффективную организацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования (МИКЦ «Сызранский). Об итогах «Золотой осени – читайте в материале Александры Скачковой.

Самарские овощеводы перевыполнили план почти в два раза. Виктория Пуряева побывала на одном из наиболее успешных в данном направлении предприятии ООО «Вега» и узнала о причинах успеха. Своими впечатлениями она поделилась в статье «Овощной ряд».

В октябрьском выпуске стартовали две новые постоянные рубрики: РССМ и Ветеринария. Читатели могут ознакомиться с работой департамента ветеринарии Самарской области из уст его руководителя Андрея Мелехина, а также узнать об открытии новой современной лаборатории. РССМ – Российский союз сельской молодежи, в Самаре его отделение начало работать 5 лет назад. Столько же времени его активистами проводятся «Информационно-консультационные бригады», цель которых – информирование выпускников образовательных учреждений о возможности реализации себя в сфере АПК и существующих мерах государственной поддержки.

О том, какие условия созданы на сельскохозяйственных предприятиях «Экопродукт» и «Северный ключ» для молодых специалистов, - читайте в рубрике «Территория развития». Как проходили соревнования WorldSkills в компетенции «Машинист автогрейдера – в статье «Чемпионат рабочих специальностей».

Агроном ООО «Агро-Солана» Андрей Михайлов стал победителем в номинации «Где родился, там и пригодился». Рассказ об этом удивительном человеке – в материале Дмитрия Жаплова «Кольцо любви опоясывает Самару».

В Самарской области впервые проходил конкурс «Самое красивое село». Информация о нем предложена в виде карты с указанием сел и описанием их достопримечательностей.

Также в этом выпуске информация о подготовке квалифицированных специалистов Автошколы ГБУ ДПО «Самара-АРИС», новости партнеров, обзор рынков и многое другое.

ГБУ ДПО «Самара-АРИС»