Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» сентябрь 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Журнал «Агро-Информ» сентябрь 2017

Главная тема сентябрьского номера журнала – XIX Поволжская агропромышленная выставка. Ее масштабы, особенности, участники и многое другое – в материалах Александры Скачковой и Дмитрия Жаплова.

О конференции «Социальные и организационные аспекты кооперации: актуальная практика», проходившей в рамках агровыставки, рассказала Джамиля Шарифуллина.

Накануне главного события сельскохозяйственного года в Самарскую область прибыла делегация из Франции. О результатах встречи – читайте в статье «Ставка на российского потребителя».

С 2012 года в Самарской области действует программа поддержки начинающих фермеров, благодаря которой более 400 глав КФХ получили гранты. Большинство из грантополучателей направляют полученные средства на приобретение техники. Подробности читайте на 14 странице журнала.

Сегодня во многих сельскохозяйственных предприятиях создаются благоприятные условия для привлечения молодежи к труду в АПК. О мерах государственной поддержки, инновационных технологиях в отрасли рассказывают руководители и молодые специалисты ООО «Радна», ОП «Новокуровское», ООО «Сев 07» и колхоза им.Чапаева в материале Виктории Пуряевой «Молодая смена АПК»

В Приволжском районе в девятый раз прошла ярмарка «Барыня-картошка». Красочный репортаж с места событий – на 17 странице.

Также в сентябрьском выпуске журнала вы узнаете о деятельности Сергиевского губернского техникума, где трудятся лучшие ветеринарные врачи Самарской области, прочтете официальную информацию о результатах сельскохозяйственной переписи.

Кроме того, на страницах журнала «Агро-Информ» ученые-селекционеры Самарского НИИСХ расскажут вам о том, почему пшеница твердых сортов лучше мягкой, молодой сыровар Анастасия Денисова проведет мастер-класс по сыроделию, садоводы-любители найдут советы о подготовке участка к зиме.

ГБУ ДПО «Самара – АРИС»