Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» июль 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

- Самарская область приняла участие во «Всероссийском дне поля» в Татарстане. Все производители сельскохозяйственной техники региона продемонстрировали выставочные образцы, ученые ФГБНУ «Самарский НИИСХ», ФГБОУ «Самарская ГСХА», ФГБНУ «Поволжский НИИСС им.Константинова» поделились своими научными разработками, сотрудники ГБУ ДПО «Самара-АРИС» представили методические материалы по вопросам агроконсультирования и журнал «Агро-Информ». Официальную делегацию региона возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов.

- Весной 2017 года несколько хозяйств Хворостянского района пострадали от африканской чумы свиней и бруцеллеза. Представители общественности, регионального минсельхоза и депутаты 3 июля провели выездное совещание в населенных пунктах Гремячка и Студенцы по вопросам мероприятий по ликвидации этих заболеваний и помощи КФХ с целью недопущения в дальнейшем подобных ситуаций.

- 20-21 июля 2017 года в Башкортостане состоялся III Всероссийский семинар-совещание «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий», в котором приняли участие 300 руководителей региональных органов управления АПК, глав муниципальных районов, сельских поселений и крестьянско-фермерских хозяйств из 56 регионов страны. Самарская область была представлена делегацией в составе министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Попова, руководителей регионального ведомства, глав муниципальных образований. В ходе мероприятия участники посетили птицеводческий комплекс, молочно-товарные фермы, объекты комплексной застройки, теплицы и много другое, а также обсудили меры господдержки сельских территорий на пленарном совещании.

- О том, какие шаги предпринимаются для решения важнейших кадровых проблем АПК , как популяризуются рабочие специальности и для чего повышаются профессиональные стандарты, - читайте в материале «Развитие кадрового потенциала АПК».

Кроме того, страницы «Агро-Информа» перенесут вас на удивительное мероприятие – показ коров-рекордсменок ЗАО «Нива», познакомят с лучшими пчеловодами Самарской области, расскажут о новых принципах земледелия и о кормозаготовке в сложных погодных условиях и многом другом.

ГБУ ДПО «Самара - АРИС»