Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» май 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Полевые работы практически завершены. Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов – об особенностях и итогах посевной кампании 2017 года. О том, с какими трудностями столкнулись аграрии Кинельского и Приволжского района, а также о ближайших планах и прогнозах рассказывают Александр Перфилов и Евгений Хрисанов, руководители управлений сельского хозяйства этих территорий. Господдержка регионального АПК, ее роль и влияние на сельскохозяйственную отрасль Губернии – одна из главных тем номера.

Делегация Самарской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия А. Поповым приняла участие в работе международной продовольственной выставки SIAL China – 2017оторая состоялась 17-19 мая в Шанхае. Наш регион представляли компании: «Био-Тон», «Ойл-Агро» и «Нектар», чья продукция вызвала интерес китайских посетителей.

Сельские территории пока остаются слабо укомплектованными специалистами. О том, как решается данная проблема – в рубрике «Выбор профессии», где своим опытом делятся руководители ряда хозяйств Большеглушицкого района. Как привлекают молодых специалистов в село, и каким образом оказывается их поддержка в Исаклинском районе – в материале «Профессиональная молодежная команда».

Что нужно делать, чтобы получить «большое молоко», поддержать плодородие почвы, произвести подкормку озимой пшеницы весной, как правильно посадить черенок винограда – читайте в рубрике «Готовое решение».

Совершить путешествие по Исаклинскому району и ознакомиться с его достопримечательностями можно на страницах рубрики «Туристический маршрут».

Раздел «История и люди» посвящен Дню Победы. Он повествует о судьбах двух тружениц тыла В.К. Антоновой и Е.Ф.Илык, о фронтовых верстах солдата А.Я. Першина и полного кавалера ордена Славы В.В.Пенькова, содержит воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Е.Т.Адонина и публикации о деятельности сергиевского поискового отряда «Подвиг», об открытии музея «Дорогами войны» в Сергиевском образовательном центре и обелиска в селе Угорье Кинельского района.

Кроме того, в журнале размещены новости от партнеров, обзор рынков, мониторинг цен и многое другое.