Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» апрель 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Посевные работы в районах области в самом разгаре. Первые итоги аграрной деятельности в новом сезоне читайте на новостных страницах журнала.

Главная тема номера – встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова с преподавателями и студентами Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Обращаясь к студентам министр напомнил о нехватке молодых профессиональных кадров в сфере АПК и призвал студентов быть верными своему выбору – работать на благо развития сельских территорий и в целом области.

Отдельная тема выпуска – поддержка создания и дальнейшего развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов. По состоянию на 1 апреля текущего года в нашем регионе зарегистрировано 40 таких организаций. Государственная помощь оказывается им в виде субсидирования до 50% расходов на приобретение специализированного автотранспорта и оборудования, особенно в сфере по заготовке и переработке молока, а также – 25% расходов на иные виды деятельности связанные с заготовкой, переработкой и хранением сельхозпродукции. Статистика 2016 года показывает, что выручка от реализации продукции получателями субсидий увеличилась на 13% и составила более 3 150 000 000 рублей. Вырос оборот кооперативных предприятий общественного питания на 2%, производства продуктов питания на 3,7%. Общий объем финансирования программы развития кооперации в регионе из областного бюджета в текущем году может составить 23 млн. рублей.

Актуальный материал журнала – «Агротуризм способен изменить село». Свежий взгляд на сельское предпринимательство. Оценка туристического потенциала нашей области. Компетентное мнение специалистов регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Пример нестандартного подхода к организации деревенского досуга для гостей из города в статье «Энергетика свежего подхода».

Кроме того, опыт производственников, советы ученых, новости от партнеров, мониторинг рыночных цен и многое другое...

Лариса Дубровина,
ГБУ ДПО «Самара-АРИС»