Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» февраль 2017

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

...Увеличение волжских био-ресурсов и объемов вылова рыбы стали главной темой прошедшего 14 февраля совещания, посвященного перспективам развития Приволжского рыбохозяйственного комплекса. В нем участвовали заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству (ФАР) И.В. Шестаков, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов, представители научно-исследовательских институтов, государственных органов контроля и надзора в этой сфере, руководители рыболовецких и рыбоводческих предприятий из 15 регионов России. В Самарской области мероприятие такого масштаба прошло впервые.

В рамках совещания в селе Екатериновка Безенчукского района состоялось торжественное открытие подведомственного ФАРу завода «Возрождение» по воспроизводству молоди стерляди и щуки. В построенное на деньги из федерального бюджета деньги предприятие было вложено более 170 млн рублей. Подробности – в статье «Особенности национальной рыбалки».

... 13 – 15 февраля в Татарстане побывала делегация областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. Цель рабочей поездки – знакомство с передовыми технологиями организации системы профессионального обучения в сфере АПК республики и мерами господдержки кадрового потенциала на селе в этом субъекте РФ. Подробности в материале «За опытом – в Татарстан».

... «Кировцы»: место рождения – Самарская область». Сборка одного из лучших тракторов в мире – тягача серии К-704-4Р «Станислав» – теперь производится на сызранском заводе «Сельмаш».

... Публикация «Чемпионат рабочих специальностей». Зональные этапы олимпиады для представителей рабочих профессий, прошли в Самарской области.

... «Умники и умницы». В Самарской ГСХА состоялся региональный этап V интеллектуальной игры «Начинающий фермер». 13 команд защищали свои проекты по развитию бизнеса на селе.

... «Научный поиск во благо области». Специалисты Поволжского НИИ селекции и семеноводства рекомендуют для возделывания перспективные высокоурожайные сорта сельскохозяйственных культур.

Традиционно в издании представлены обзоры российских и самарского рынков сельхозпродукции.

Евгений Есин,
Виктория Пуряева
ГБУ ДПО «Самара-АРИС»