Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» июль 2016

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

...Дорога к большому хлебу. Перед самарскими аграриями стоит задача собрать не менее 1,8 млн тонн зерна. На 1 августа обмолочено 380 тыс. га зерновых культур, что составляет третью часть от уборочных площадей. После прошедших дождей уборка вновь набрала обороты.

...Новый» климат в Заволжье: о чем говорят факты? О климатических изменениях рассказывает научный сотрудник Самарского НИИСХ имени Н.М. Тулайкова, кандидат наук О.И. Горянин.

...Эффект от бюджетного рубля. На протяжении 2014 и 2015 годов Пестравский район по уровню оказания государственной поддержки сельхозпредприятий, КФХ и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, занимает одно из лидирующих мест в области. О мерах господдержки аграрного сектора рассказывает руководитель управления сельского хозяйства Пестравского района Н.Н. Бондарев.

...Слово главному агроному. Квалифицированный специалист агрономической службы остается востребованной вакансией как в крупных сельскохозяйственных компаниях, так и в подавляющем большинстве крестьянских фермерских хозяйств. Дмитрий Зимицкий, агроном СПК (колхоз) им. Куйбышева о планировании, контроле и совершенствовании производственного процесса в хозяйстве.

...Три вопроса о КФХ. На вопросы из нашего цикла, посвященного деятельности КФХ как важной составляющей самарского агропромышленного комплекса, отвечают заместитель главы Богатовского района по сельскому хозяйству В.С. Мастюгин и руководитель управления сельского хозяйства Борского района В.Н. Полянских.

...Семейные молочные фермы, как считают многие эксперты, – это реальный путь возрождения молочной отрасли в стране и обеспечения внутреннего рынка отечественной продукцией. Ульжан Исингалиева из села Хилково Красноярского района, настоящая современная крестьянка, рассказывает о своем сельхозпроизводстве.