Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» июль 2015

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

Основные темы номера:

О позитивной динамике самарского АПК в анализе работы регионального сельскохозяйственного форума «День поля – 2015» . Министр сельского хозяйства РФ А.Ткачев:

- Наиболее высокая рентабельность в сельхозпроизводстве в Приволжском федеральном округе достигнута в Самарской области – 30%.

Очередной экзамен на прочность для растениеводов области. Из-за засухи подлежат списанию посевы на площади около 200 тыс.га. В Минсельхозпроде региона уверяют , что, несмотря на непростое положение аграриев, корма для животных заготовят в полном объеме, а население губернии обеспечат хлебом.

Ученые считают, что нашли панацею, которая спасет урожай. Благодаря сортам, которые районированы и апробированы в местных условиях, а также подобраны для конкретного хозяйства, в условиях засухи текущего года большая часть посевов сохранилась.

Эффект от бюджетного рубля. Продолжаем публикацию аналитических материалов, касающихся использования средств государственной поддержки в сельских муниципальных районах области. Внимание на Ставропольский район.

Выбор технических средств по приготовлению и раздаче полноценных кормов. Когда в технологии заготовки и раздачи корма всё грамотно отлажено, процесс кормления проходит для животных легко и приятно. Поедаемость правильно приготовленной многокомпонентной кормосмеси будет стремиться к 100%. От правильно подобранного кормораздатчика зависит продуктивность, а значит и прибыльность хозяйства в целом.