Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» апрель 2015

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

В новом номере журнала «Агро-Информ» размещена актуальная информация о событиях в сфере АПК России, Приволжского ФО и Самарской области.

...7 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В. Альтергот принял участие в круглом столе, организованном в рамках работы пресс-центра газеты «Волжская коммуна» при региональном правительстве. Также в диалоге на тему «Концепция продовольственной безопасности Самарской области в условиях санкций» участвовали сотрудники министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, регионального Управления федеральной антимонопольной службы, ведущие ритейлеры, сельхозпроизводители губернии. Подробности этого делового общения – в статье «За продовольственную безопасность региона».

...По размерам и количеству видов государственной поддержки агропромышленного комплекса Самарская область занимает ведущие позиции в ПФО. Оказывается она и в текущем году. Каких ключевых принципов при реализации региональной аграрной политики и формировании губернского бюджета придерживается правительство области, какие цели и задачи при этом должны быть достигнуты и решены – об этом идет речь в статье «Государственная поддержка АПК Самарской области: цели, задачи, механизмы».

...Недавно на базе Самарской сельхозакадемии проходил шестой по счету областной форум «Поволжский агросезон – 2015». Одной из основных тем, которую на нем обсуждали участники, стал анализ уже накопленного в регионе опыта по закреплению кадров на селе. В номере публикуются материалы «круглого стола», где прозвучало много дельных предложений о путях закрепления молодых специалистов в сфере АПК. Читайте публикацию «Выделение приоритетов».

...В поселке Усть- Кинельский, на базе Поволжской машиноиспытательной станции прошел полуфинал Национального чемпионата профмастерства среди молодых механизаторов. В номере – фоторепортаж с места события.

В «свежем» номере «Агро-Информа» в блоках «Обзор рынков» и «Мониторинг цен» традиционно представлена рыночная информация.