Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Журнал «Агро-Информ» февраль 2015

По вопросам сотрудничества и приобретения журнала обращайтесь по телефонам 8 (846) 337-27-33, 8-937-981-60-12 или электронной почте: tb.aris@mail.ru.

Контактное лицо: Татьяна Бутенина.


Все номера журнала «Агро-Информ» в формате pdf

В номере обширный новостной блок. Ознакомившись с ним, читатели узнают актуальную информацию о событиях в сфере АПК России, Приволжского ФО и Самарской области.

В рамках программы устойчивого развития сельских территорий министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области активно участвует в строительстве спортивных объектов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских дорог, инженерной инфраструктуры на селе. Проверка выполнения программы - необходимый элемент этой ответственной работы. Министр сельского хозяйства региона В.В.Альтергот лично проинспектировал ход строительства нового ФАПа в селе Покровка Нефтегорского района, побывал на открытии универсальной спортплощадки в селе Шилан Красноярского района.

В 2015 году объёмы бюджетного финансирования в рамках обозначенной программы будут увеличены. Вырастет и перечень новых объектов социального значения. В него войдут новые учебные заведения, клубы и спортивные сооружения.

В ходе этих деловых поездок министр оценил также и деятельность ряда сельхозпредприятий. Подробности – в материале «Развитие села: комплексный подход».

Одна из основных тем номера – как повысить конкурентоспособность самарского растениеводства, используя потенциал местных ученых-селекционеров. В арсенале последних немало наработок в рамках программы импортозамещения. Их рекомендации: сортосмена, сортообновление и оптимизация структуры посевных площадей. Читайте в журнале материалы недавно прошедшего «круглого стола» на тему «Обеспечение конкурентоспособности самарского АПК на основе достижений селекции сельскохозяйственных культур: проблемы и перспективы».

Все более заметное место в агропрактике занимают биопрепараты для выращивания экологически безопасной, высококачественной продукции. Чем ни способ заместить химические пестициды, антибиотики, химические дезсредства и яды и сэкономить при этом: ведь биологическая схема защиты и повышения урожайности в 2,3 раза дешевле химической. Подробности в номере.

В издании размещена актуальная информация о ситуации на рынках зерна, молока, сахара, мяса. В рубрике «Мониторинг цен» читатель узнает об уровне отпускных и розничных цен на сельскохозяйственную продукцию в Самарской области, о средних розничных ценах в феврале на продовольственные товары на предприятиях торговли в городах Приволжского федерального округа.