Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поставки производимой сельскохозяйственной продукции в учреждения социальной сферы

30.11.2018
Поставки производимой сельскохозяйственной продукции в учреждения социальной сферы

29 ноября 2018 года ГБУ ДПО «Самара – АРИС» совместно с Главным управлением организации торгов Самарской области при содействии министерства сельского хозяйства Самарской области организовали и провели два межрайонных семинара на тему «Поставки производимой сельскохозяйственной продукции в учреждения социальной сферы». Территориально семинары прошли в с. Кинель-Черкассы для представителей администраций и управлений сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, представителей перерабатывающих предприятий Богатовского, Борского, Кинель-Черкасского и Похвистневского районов Самарской области и в г. Кинеле – для аналогичных представителей Волжского, Кинельского и Нефтегорского районов.

На семинарах были освещены вопросы по особенностям организации закупок, в том числе заключения прямых договоров в Самарской области. Докладчиком по этому вопросу выступила Мария Карелина – заместитель руководителя ГУОТ СО, руководитель управления методологии и развития контрактной системы.

Главный специалист информационно-аналитического управления ГУОТ СО Александр Мытарев на практике в онлайн-режиме наглядно показал и рассказал о практических аспектах работы в модуле «Малые закупки» ГИС «Госзаказ».

Специалист представительства «Сбербанк-АСТ» в Самарской области Виктория Миронова разъяснила особенности работы на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ»: порядка регистрации, поиска процедур, подачи заявок.

В повестку семинара были включены вопросы развития сельскохозяйственной кооперации в Самарской области, мер поддержки, системы добровольной сертификации «Самарское качество». Об этом рассказала заместитель директора ГБУ ДПО «Самара – АРИС» Оксана Галиева.

Мероприятия прошли в форме открытого диалога. Присутствующие заинтересовались предоставленной им информацией и задавали очень много вопросов, на которые они получили от выступающих достойные и квалифицированные ответы.