Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Около 30% ипотечных кредитов Россельхозбанк выдает по заявкам через платформу Свое Жилье

Около 30% ипотечных кредитов Россельхозбанк выдает по заявкам через платформу Свое Жилье

Россельхозбанк активно развивает цифровые платформы собственной экосистемы Свое. Так, площадка Свое Жилье, где можно найти подходящий объект недвижимости и подать заявку на ипотеку, устойчиво интегрируется в основной бизнес банка.

На площадке Свое Жилье реализованы многие удобные функции, одна из ключевых – оформление ипотечных сделок полностью онлайн с использованием сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. Получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе можно бесплатно. Новая опция упрощает процесс получения кредита и заключения всех необходимых договоров для покупки жилья, а также позволяет клиенту использовать полученную электронную подпись в дальнейшем для работы с другими документами.

Россельхозбанк также содействует развитию сельских территорий через механизмы другой цифровой площадки – Свое Село. Количество пользователей запущенной в мае 2021 года платформы превысило 1,5 млн, а число объектов загородной недвижимости, представленных на ней, превышает 1 млн. На сервисе Свое Село зарегистрированы более 1400 аккредитованных подрядчиков, пользователям предлагается более 2300 типовых проектов загородных домов, а также более 9000 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным работам, озеленению территории и обустройству дома.