Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Быть добру

11.01.2018
Быть добру

8 января в отеле «Граф Орлов» состоялось первое мероприятие социально-культурного проекта «Графская трапеза».

Социально-культурный проект «Графская трапеза» проводится при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Департамента туризма Самарской области.

Проект предполагает знакомство самарцев с качественной продукцией сельхозпредприятий региона, а также развлекательную семейную программу для жителей и гостей Самарской области.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил заместитель руководителя Департамента туризма Самарской области Игорь Зверев.

- Данный проект имеет большое значение не только для нашего города, но и для всего региона в целом, - подчеркнул Игорь Зверев. - Это уверенный шаг на пути к перспективному развитию гастрономического туризма в Самарской области. Департамент туризма и Правительство Самарской области будут поддерживать подобные проекты.

Также данное мероприятие поддержал в своем выступлении Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, отметив, что такие проекты знакомят жителей области с производителями качественной экологической продукции, а это способствует развитию гастрономического имиджа и культуры региона.

Генеральным партнером «Графской трапезы» стала компания «Волжский осетр» ‒ самарский производитель рыб осетровых пород.

Гости отеля смогли по праву оценить здоровые и вкусные блюда и традиционные рождественские кушанья. На мероприятии выступила Екатерина Альмендеева, юный автор-исполнитель популярных песен, участник Полуфинала Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая Волна 2017" в Москве. При этом не были обделены вниманием маленькие гости праздника, для которых был приготовлен специальный детский стол, организованы увлекательные игры: «Рождественская викторина» и «Русское лото». Маленькие победители получили подарки.

Первое мероприятие проекта «Графская трапеза» является благотворительной акцией, средства от которого направлены на поддержку творчества юных дарований , приобретение подарков для детей с. Ширяево и строительство приюта в г. Похвистнево.

‒ Неслучайно наша трапеза проходила в Рождество Христово – светлый праздник для всех православных, ‒ отметила в своем выступлении перед гостями исполнительный директор отеля Евгения Алексеева, ‒ это время чудес, волшебства, исполнения желаний.