Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Знания – сила!

13.09.2021
Знания – сила!

В Самарской области прошла крупнейшая агровыставка в России. В ней приняли участие предприятия и организации АПК, фермерские хозяйства, научно-исследовательские и образовательные учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия не только Самарской области. Свою продукцию на выставке представили более 200 предприятий и организаций.

В рамках агрофорума свою работу презентовал и единственный в Самарской губернии консультационно-информационный центр ГБУ ДПО «Самара – АРИС».

Павильон ГБУ ДПО «Самара – АРИС» разместился на оживленной «Сельской улице», где представлены достижения всех муниципальных районов. Такое удачное расположение позволило охватить широкий круг посетителей.

К ведущим профконсультантам обращались с совершенно разными вопросами: чем засеять небольшой участок с очень влажной почвой, чтобы обеспечить поголовье своими кормами; что необходимо для начала сельскохозяйственного бизнеса; какой пакет документов нужно собрать для участия в конкурсе по программе «Семейная ферма»; как зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство и т. д.

Особой популярностью пользовались журналы «Агро-Информ», а также буклеты и брошюры с самой разнообразной информацией: от создания хозяйства до получения знака системы добровольной сертификации «Самарское качество».

С мая прошлого года ГБУ ДПО «Самара – АРИС» года было аккредитовано в качестве партнера АО «Росагролизинг». В рамках своей агентской деятельности сотрудники учреждения помогают сельхозтоваропроизводителям в подготовке и сборе документов, оформлении заявок на технику и оборудование в лизинг. В этом году на Поволжской сельскохозяйственной ярмарке Сергей Баранов, начальник отдела спецпроектов и развития партнерских отношений, торжественно вручил информационно-консультационной службе сертификат, подтверждающий эффективность работы организации с аграриями на территории нашего региона.

Наталья Тиц

Фото автора