Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Ставропольском районе открылся загородный комплекс «Мелодия Жигулей»

06.03.2023
В Ставропольском районе открылся загородный комплекс «Мелодия Жигулей»

Из комплекса организуются экскурсионные туры, дающие возможность насладиться потрясающими видами со склонов Девьей горы, места слияния Волги и Усы. Также можно съездить на экскурсию в Ширяево, отдохнуть семьей или с друзьями в срубовом доме из лиственницы с четырьмя спальнями или в экодомике.

В преддверии Международного женского дня здесь стартовал трехдневный тур «Девичник», сообщила нам исполнительный директор «Мелодии Жигулей» Татьяна Павлова. Дамам предложат отдых в русской дровяной баньке, в бассейне, массаж, занятия йогой и другие радости, включая мастер-класс на гончарном круге и вояж в «Самарскую Луку». Любительниц экстрима ждут лыжи и снегоходы. После 8 Марта программа пребывания будет не менее разнообразной.

Гости из Москвы и Подмосковья, Самары и Тольятти, Ульяновска и Уфы – такова на сегодня география визитеров «Мелодии Жигулей» – ценят уединенность этой атмосферной локации. Возможность вволю насладиться заповедной красотой этих мест, проживая в комфорте. И неважно, какое на дворе время года. Вокруг загородного комплекса – горы и леса, прекрасные зимой и летом, позволяющие остаться один на один с первозданной природой. А для полноты ощущений угоститься, к примеру, домашними сырами от местной мини-фермы «Хозяюшка».

Как говорит Татьяна Павлова, приезжают в большинстве своем любители тишины и отдыха с пользой для здоровья. И пусть дорога сюда из той же Самары неблизкая, результат того стоит. Приехав, мы словно очутились в другом измерении и на мгновение, вдыхая чистейший деревенский воздух, потеряли счет времени. Было от чего. Созерцание окружающих красот действует завораживающе.

– У Жигулей прекрасный турпотенциал: Молодецкий курган с его впечатляющим трафиком, «Богатырская слобода», конный клуб «Степное поле». Люди в восторге от увиденного, и многие хотят задержаться, спрашивают, где переночевать. А у нас нет гостиниц, частники жилье тоже почти не сдают. Ситуацию спасло появление «Мелодии Жигулей», дающей кров гостям. И они получают шанс погрузиться в красоты «Самарской Луки», день посвятить изучению природы, на другой отправиться в Ширяево, а на третий отдохнуть в загородном комплексе, – отмечает глава сельского поселения Жигули Владимир Елисеев.

Кстати, именно он организовал при сельской администрации совет по туризму, где обсуждается буквально все – от создания новых маршрутов и корректировки старых до организации бытовых удобств. Осенью 2023 года в «Мелодии Жигулей» завершится строительство гостиницы и столовой. Владимир убежден: как только они заработают, Жигули резко укрепят собственный туристический потенциал, а заодно и возможности развития агротуризма всего Ставропольского района.

Андрей Введенский

Фото: Марина Кафтайкина