Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

С Новым годом!

31.12.2020
С Новым годом!

Уважаемые жители Самарской области, труженики сельского хозяйства и работники предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности!

Поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

Уходящий год стал настоящей проверкой на прочность для агро­промышленного комплекса Самарской области. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, распространение коронавирусной инфекции сельскохозяйственный сектор региона показал значительные результаты. Впервые за последние 30 лет собран рекордный урожай – более 2,9 млн тонн. Продолжилась работа по введению в оборот неиспользуемой пашни, объектов мелиорации, поддержке животноводства, повышению качества жизни на селе.

Впереди – новые задачи. Это и увеличение производства продукции сельского хозяйства, и повышение конкурентоспособности, и укрепление продовольственной безопасности региона и страны. Новый год мы всегда встречаем с новыми надеждами, и хочу пожелать, чтобы в 2021 году совместная работа правительства и сельхозтоваропроизводителей по развитию агропромышленного комплекса Самарской области увенчалась успехом. Уверен, аграрии Самарской области уже нацелены на решение новых задач.

Желаю вам, чтобы новый 2021 год был наполнен только добрыми событиями, плодотворной работой и счастьем. Здоровья, успехов и удачи вам и вашим близким!

Николай Абашин,
министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области