Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Педагог из Ставропольского района победила в областной акции «Женщина года»

20.03.2023
Педагог из Ставропольского района победила в областной акции «Женщина года»

Энергичная, яркая, спортивная, умеющая увлекать за собой самых разных людей Надежда Абросимова, и. о. директора школы села Зеленовка, завоевала победу в номинации «Женщина – общественный деятель».

Надежда – преподаватель информатики, депутат собрания представителей Ставропольского района и любящая мама двух дочерей – при своей серьезной нагрузке ухитряется успевать все. Заботясь о семье, очень много делает для своей школы, которая в 2021 году стала лучшим общеобразовательным учреждением Самарской области. В 2022-м по инициативе Надежды и ее единомышленников в школьном дворе на средства проекта «Химия добра», который реализует предприятие «Тольяттиазот», возвели воркаут-площадку. В селе, наконец, появилось место для занятий уличной гимнастикой. А 1 марта 2023 года у ребятни и взрослых случился еще один праздник. Сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Его появление, как член комитета по социальной и молодежной политике представительного органа, активно лоббировала Абросимова. Теперь жители села могут поддерживать себя в форме, занимаясь на современных тренажерах.

Надежда вообще сторонник здоровых активностей. Туристические походы с рюкзаком за плечами, вылазки на природу – это все про нее. В спортивной копилке – победа на соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья». Недавнее личное достижение – третье место в районном первенстве «Ставропольская лыжня – 2023». Еще наша героиня много времени уделяет вехам истории. С ее подачи при поддержке администрации сельского поселения Васильевка и «Ставропольской межпоселенческой библиотеки» в новом ФОКе открылся музей, повествующий о лучших людях Зеленовки. Отдельная экспозиция посвящается погибшим участникам СВО.

Свое депутатство Надежда расценивает не как привилегию, а дополнительную нагрузку, но этом отмечает свои плюсы. К Зеленовке в целом и к школе в частности стало больше внимания со стороны властей. Как следствие – улучшение жизни села, в том числе в части благоустройства, появление новых объектов социальной инфраструктуры. Абросимова не скрывает – человек она прямой, и открытым текстом озвучивает требующие незамедлительного решения вопросы. Настойчивая, умеет добиваться, чтобы ей пошли навстречу.

К примеру, когда обсуждалась тема строительства ФОКа, а его изначально хотели построить на территории школы, Надежда убедила всех, что спортивным объектом должны пользоваться не только ученики, но и все зеленовцы. Для этого участок земли, определенный под застройку, нужно было перевести в другую категорию. И теперь земля, на которой возведен ФОК, принадлежит муниципалитету. Спорткомплекс доступен всем местным жителям, которые раньше заниматься спортом ездили в Тольятти. Как только сойдет снег, на прилегающей территории начнут благоустройство.

В частной жизни лидер номинации «Женщина – общественный деятель» – кулинар. Обожает грузинскую и карачаевскую кухню. Это передалось ей от папы. На новые свершения Надежду вдохновляет слоган «Мечтайте! Мечты всегда сбываются».

Андрей Введенский

Фото: Марина Кафтайкина