Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На AgroCode Hack – 2022 разработали прорывные алгоритмы и сервисы для лечения коров и поиска плодородных земель для виноградников

21.09.2022
На AgroCode Hack – 2022 разработали прорывные алгоритмы и сервисы для лечения коров и поиска плодородных земель для виноградников

С 16 по 18 сентября 2022 года в Москве прошел финал онлайн-хакатона AgroCode Hack при участии Россельхозбанка. За призовой фонд в 1,4 млн рублей боролись 30 команд из 143 городов России. В течение 40 часов участники решали прикладные для сектора АПК задачи:

  1. Партнер хакатона ГК «Ростсельмаш» предложил разработать алгоритм определения границ кузова грузового транспорта для комбайна при сборе урожая. Результатом стала программа, которая выдает координаты точки центра верхней грани кузова для тестового пакета данных.
  2. В задаче от ИТ-компании «Агроинтеллект» участникам было необходимо выявить закономерности в заболеваниях коров на фермах и определить самые неэффективные протоколы лечения. Участники разработали аналитическую модель.
  3. Продуктовая задача от агроконсалтинга Terroir Concept состояла в разработке сервиса поиска перспективных земель для выращивания винограда в Краснодарском крае.

Также в рамках хакатона прошел финал чемпионата AgroCode Data Science Cup для студентов российских вузов. Победителем стал «Сервис умного поиска», который позволит сельхозтоваропроизводителям за доли секунды по фотографии найти необходимые запчасти в миллионном каталоге товаров маркетплейса экосистемы Свое Фермерство.

Сейчас платформа Свое Фермерство помогает десяткам тысяч фермеров повышать эффективность агробизнеса. На ней представлено более 30 цифровых сервисов и решений для фермеров, среди них продажа и покупка товаров для модернизации бизнеса, поиск сотрудников, льготное финансирование, юридическая помощь и многое другое.

Посмотреть запись соревнования AgroCode Hack – 2022 можно на сайте.