Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области вручил награды работникам АО «Жигулевское пиво»

16.11.2022
Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области вручил награды работникам АО «Жигулевское пиво»

Более 20 сотрудников АО «Жигулевское пиво» – от руководителей до водителей – получили государственные награды различного уровня.

АО «Жигулевское пиво» – градообразующее предприятие с вековой историей, которое в непростое время сумело не только уверенно заместить импорт, но и увеличить объемы производства ряда продовольственных позиций. Здесь выпускают как лимонады, так и разные сорта пива. В месяц около 5 млн литров.

– Уверен, что благодаря профессионализму, самоотверженности и высочайшей ответственности каждого мы справимся со всеми поставленными перед отраслью задачами, чтобы Самарская область и впредь оставалась опорным регионом продовольственной безопасности, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин.

На старейшем предприятии области трудится порядка 450 сотрудников. «У всех наших награжденных работников внушительный трудовой стаж. Это, конечно, сыграло свою роль. Средний стаж работы по предприятию от 12 до 15 лет. Многие у нас трудятся уже семьями. За такое длительное время завод просто влюбляет в себя. А это самое главное», – считает Владимир Яук, гендиректор акционерного общества «Жигулевское пиво».

Среди награжденных – Галина Егорова, оператор варочного цеха 5-го разряда. Женщина работает на заводе с 1991 года и очень рада, что ее многолетний труд отмечен почетной грамотой Министерства сельского хозяйства России. «Я попала сюда по распределению. Это был последний год, когда после института распределяли по предприятиям. Большая благодарность и руководству, и предприятию за возможность работать столько лет и получить награду», – комментирует женщина.

Более 700 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Самарской области производят широкий ассортимент продуктов питания и напитков – шоколад, сахаристые и мучные кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, снеки, специи, соусы и крупы. В отрасли трудится свыше 40 тысяч человек, ежедневно внося вклад в продовольственную безопасность области и страны в целом.

Наталья Тиц

Фото: Марина Кафтайкина