Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Инспектор Гостехнадзора из Большеглушицкого района победил в конкурсе

07.08.2020
Инспектор Гостехнадзора из Большеглушицкого района победил в конкурсе

52 специалиста из 28 инспекций соревновались за звание лучшего инспектора Гостехнадзора Самарской области. Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части участники показывали знание нормативно-правовых документов, решали экзаменационные билеты, заполняли карточки регистрации техники в программе «Надзор-2», составляли протоколы об административном правонарушении. На практике инспекторы оценивали техническое состояние рулевого управления трактора при помощи прибора люфтометра и демонстрировали навыки вождения легкового автомобиля на автодроме Кинель-Черкасского техникума.

– Конкурс проводим четвертый год, – говорит Сергей Акимов, руководитель Управления государственной инспекции Гостехнадзора Самарской области. – Соревнования помогают нашим специалистам не «закостенеть» и почувствовать себя на месте экзаменуемых. Они ставят себя на место людей, у которых принимают те же экзамены. Отвечают на вопросы по правилам дорожного движения, безопасной эксплуатации техники и т. д. Мы смотрим, как инспекторы управляют служебным автомобилем, как знают регламенты. Подготовка к конкурсу помогает освежить эти знания.

В этом году все испытания провели в один день. После экзамена по вождению комиссия посчитала баллы и определила победителей.

Третье место занял инспектор Гостехнадзора Юрий Селезнев из Нефтегорского района, второе – Александр Исаков из Красноярского района.

Лучшим инженером-инспектором Гостехнадзора Самарской области признан Алексей Илясов из Большеглушицкого района.

Победители награждены кубком и грамотами, к тому же они получат денежное вознаграждение в виде премий.

Джамиля Шарифуллина