Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Самара-АРИС» на агрофоруме в Республике Калмыкия

24.04.2018
«Самара-АРИС» на агрофоруме в Республике Калмыкия

В г. Элиста с 19 по 21 апреля 2018 года Всероссийский форум «Информационно-консультативный консалтинг в АПК» провел интенсивную и плодотворную работу.

Это мероприятие является ежегодным и посвящено вопросам совершенствования механизмов обеспечения развития агропромышленного комплекса и сельской кооперации в Российской Федерации через систему консультирования и переподготовки кадров.

На агрофорум приехали руководители и специалисты Минсельхоза России, региональных аграрных ведомств, Центросоюза, Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса, представители более 30 региональных консалтинговых центров, научных и образовательных учреждений, фермерских объединений, областных потребительских союзов и сельских кооперативов.

В первый день мероприятия прошла научно-практическая конференция: «Возможности института сельскохозяйственного консультирования в обеспечении модернизации агропромышленного производства и развития сельской кооперации». В рамках совещания состоялась живая и полезная дискуссия по широкому кругу тем. Представители со всех уголков страны выступили с докладами и поделились опытом своей работы.

20 апреля 2018 года на базе ООО «Агрофирма «Уралан» Приютненского района был организован учебный семинар «Мясное скотоводство – основа сельского хозяйства Республики Калмыкия». В ходе работы участники обсудили состояние, проблемы, перспективы развития мясного скотоводства в целом по стране и в регионе в частности.

Завершился форум выездным бизнес-семинаром по сельскому туризму «Калмыкия – тюльпановый рай» на базе КФХ «Будда» Ики-Бурульского района Республики Калмыкия и посещением фестиваля тюльпанов в Целинном районе. На заседании был поднят вопрос продвижения агротуризма через информационно-консультационные центры, рассмотрены проблемы его становления, а генеральный директор ООО «Ойратский стан» Татьяна Озаева поделилась опытом приема туристов в гостевом фермерском доме.

Наталья ТИЦ

Фото: Светлана ЛАБЗИНА, Сергей СТРЕБКОВ