Журнал Агро-Информ
апрель 2010 (138) О сельском хозяйстве - профессионально
Содержание
Новости
Самарские новости
Семинар
О семейных фермах и «королеве полей» как катализаторах сельской экономики
Кадровый вопрос
О тех, кто принимает эстафету
Урожай-2010
Об особенностях весенних полевых работ
Новые объекты АПК
Шенталинская глубинка «разжилась» производством переработки молока
Партнерство
Оптимальный выбор гербицидов на озимые культуры
«ПАЛЕССЕ»: производительность, комфорт, надежность
«Волски Биохим» делится опытом. Эффект доказан полем
Машины и оборудование
Испытано на Поволжской МИС
Почвообрабатывающие машины для села
Машина для семяочистительных линий. Пневмосепаратор с поворотными барьерами
Выставки
«Золотая Нива-2010» в поле: новый формат - новые возможности!
Ученые рекомендуют
Агротехника сои. Советы начинающим
Ветеринария
Применение компьютерных технологий в системе противолейкозных мероприятий в Оренбургской области
Сельская кооперация
Опередили «сетевиков»
Калач к калачу, да с пылу-жару
В Сызрани прибавилось мясных полуфабрикатов
Статистика
Основные показатели работы сельского хозяйства Самарской области за январь-февраль 2010 года
Самара-АРИС
Средние цены на продовольствие по Самарской области
Уровень средних розничных цен на продовольственные товары по городам Приволжского федерального округа
 

 
agroinform@samtel.ru
aris@samtel.ru
Партнерство
«ПАЛЕССЕ»: производительность, комфорт, надежность

Бережливый российский земледелец, прежде чем вложить средства в какое-либо приобретение, обязательно подумает о том, насколько оно быстро окупается. Ведь понятно: рачительный хозяин предпочтет технику с выгодным для себя соотношением цены и качества.

Естественно, приобретению всегда предшествует этап выбора. И сделать его, даже имея на руках определенные информационные материалы о той или иной машине, сельхозтоваропроизводителю трудно. Берет крестьянина сомнение - и все тут. В общем, лучше ему один раз увидеть, чем сто раз услышать, насколько современно и ответственно организовано производство той или иной техники.
Такой подход цивилизованный производитель только приветствует. Если точнее - исповедует. В данном случае речь о белорусской компании «Гомсельмаш».

Выпускаемые ею сельскохозяйственные машины под брендом «ПАЛЕССЕ» с каждым годом все больше завоевывают внимание российских аграриев. Отзывы о ее надежной работе идут из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Нечерноземья, Поволжья, Урала, Сибири. Отзывы по сути своей однозначные: машины компании «Гомсельмаш» хорошо приспособлены к условиям уборки в различных почвенно-климатических зонах России, а их приобретение и эксплуатация обходятся значительно дешевле по сравнению с техникой других производителей.

Взять, к примеру, зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ GS07. Компактный комбайн с эффективной шестиметровой жаткой легок в управлении, прост в обслуживании и имеет самые низкие эксплуатационные затраты на уборке зерновых культур.

Но недаром говорят, что кашу маслом не испортишь. Потому ООО «АгроВеха» - дилерский центр ПО «Гомсельмаш» в Поволжье - пригласило руководителей ряда самарских сельхозпредприятий непосредственно в Гомель, где, собственно, и рождаются самоходные зерно- и кормоуборочные комбайны, прицепная кормоуборочная техника к тракторам различных классов.

От такого предложения волжане не отказались. Три мартовских дня делегация из двадцати самарских аграриев (почти все - руководители хозяйств) знакомились с процессом «рождения» известных белорусских машин. Слово одному из них - Алексею Владимировичу Ракитину, руководителю КФХ Большеглушицкого района:

- В Белоруссию поехали не только большеглушицкие, но и пестравцы, нефтегорцы, ставропольчане… Хозяева подготовили для нас большую деловую программу. Конечно, наибольшее впечатление произвело посещение ПО «Гомсельмаш». Масштабные производства, что и говорить. Площадь основного предприятия, где производят полную сборку зерно и кормоуборочных комбайнов, составляет более 300 гектаров, площадь, на которой осуществляют сбор адаптеров (зерновые, кукурузные, травяные жатки, косилки и т.д.) более 100 гектаров. Организация - на высшем уровне. Каждый, будь то рядовой работник, мастер или инженер, знает, что называется, свой маневр. Одно слово - продуманный конвейер. Система ОТК отлажена, начиная с первичного уровня. Поговорили с рабочими и выяснили - у каждого есть личное клеймо. Сделал конкретную технологическую операцию - поставь в сопроводительных документах свой штамп.

С нами общался первый заместитель генерального директора ПО «Гомсельмаш» И.И Протуро. Он сказал, что производственный блок компании - это 6 заводов, на которых трудятся более 18 тысяч человек. Помимо заводского контроля техника проходит самое жесткое тестирование в ведущих испытательных центрах Белоруссии, России, стран СНГ и Евросоюза. ПО «Гомсельмаш» осуществляет гарантийное обслуживание всей поставляемой техники в течение двух лет без ограничения наработки в моточасах. Кроме того белорусские машиностроители ведут предпродажную подготовку техники и обучение механизаторов, производит шеф-наладку и запуск в эксплуатацию. Собеседник также подчеркнул, что все виды белорусских агрегатов можно купить, используя кредитные схемы Россельхозбанка, Сбербанка и других финансовых учреждений.

И еще что узнали. Приобретая технику «ПАЛЕССЕ» в ООО Торговом доме «Гомсельмаш-Юг» до 31 декабря 2010 года, покупатели получают льготный кредит. Получают в рамках договора между Правительством республики Беларусь и акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ об условиях выдачи кредитов для покупки в РФ товаров, произведенных в Республики Беларусь. По договору Республика Беларусь компенсирует часть процентов по кредиту в размере ставки рефинансирования. Срок действия кредита - до 5 лет.

ООО «АгроВеха» - дилерский центр ПО «Гомсельмаш» специализируется исключительно на поставке техники предназначенной для сельскохозяйственных работ, имеет аккредитацию в ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Сбербанк» РФ. Также министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и ООО «АгроВеха» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. «АгроВеха» сотрудничает с рядом коммерческих лизинговых компаний («Номос-Лизинг», «Элемент-Лизинг», «Европлан» и др.).

...В общем, когда ехали назад, многие уже в дороге всерьез взялись за расчеты с прицелом обзавестись этой белорусской техникой.

ООО «АгроВеха»,
Дилерский центр
ПО «Гомсельмаш»
в Самарском регионе
г. Самара, ул. Утевская, 20А
Тел. (846) 972-999-6,
342-57-96(98)

Поставка техники. Сервисное обслуживание. Запасные части.
Гарантия - 2 года без учета моточасов. Кредит. Лизинг

© Агро-Информ
© ОГУ «Самара-АРИС»